Председатель Госдумы поддержал предложение Кубани усилить контроль миграции
У региона есть шанс получить больше полномочий в миграционном контроле
Предлагается разрешить субъекту устанавливать ограничения на трудоустройство мигрантов. Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поддержал предложение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о расширении полномочий регионов в миграционной политике. Вениамин Кондратьев указал на важность введения дополнительных механизмов контроля за приемом иностранных работников.
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что иностранные граждане, желающие работать в России, должны владеть русским языком и соблюдать законы, культуру и традиции страны. Одновременно с этим, он призвал привлекать молодежь к профессиям, предлагая достойные зарплаты и рабочие места.
Вячеслав Володин согласился с позицией губернатора, подчеркнув, что миграция должна регулироваться с учетом интересов россиян и их трудового потенциала.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER