Посуточная аренда жилья в Сочи и Геленджике оказалась почти вдвое выгоднее отелей
Отдыхающие могут сэкономить до 60%
Сутки в квартире в Геленджике обойдутся вдвое дешевле, чем номер в отеле. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на исследование сервиса «Домклик» 31 июля.
В список российских городов-курортов с самой большой разницей в цене между арендой жилья и проживанием в отелях вошли Геленджик и Сочи. Также в этот список попали Кисловодск, Зеленоградск и Светлогорск. В этих городах краткосрочная аренда жилья почти в два раза выгоднее, чем проживание в отеле.
В крупных и курортных городах России стоимость посуточной аренды в среднем на 60% ниже, чем проживание в гостинице. В летний сезон средняя стоимость аренды квартиры на сутки составляет 5,3 тысячи рублей, а проживание в отеле «три звезды» — 8,5 тысяч рублей.
Наибольшая разница в стоимости между посуточной арендой и проживанием в отеле наблюдается в Евпатории и Ялте. В Евпатории средняя стоимость проживания в отеле «три звезды» почти на 162% выше, чем аренда квартиры на сутки (12,1 тысячи рублей против 4,6 тысячи). В Ялте разница составляет 161% (14,4 тысячи рублей в отеле и 5,5 тысяч за аренду квартиры).
В Феодосии разница в стоимости составляет 71%, а в Балтийске, Пятигорске, Ессентуках, Дербенте и Алупке — от 50% до 60%. Наименьшая разница в стоимости проживания в отеле и аренды квартиры наблюдается в Минеральных Водах — 25,5%, или 1,1 тысячи рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
