После решения суда в Краснодаре снесли три незаконных строения
Незаконные объекты находились в проезде Мирном и на улицах Ржаной и Пирогова.
В Краснодаре демонтировали три самовольные постройки по решениям судов. Об этом 3 сентября сообщает пресс-служба администрации города.
В Краснодаре демонтировали три самовольные постройки, расположенные в проезде Мирном, 1, на улице Ржаной, 12 и на улице имени Пирогова, 12. Владельцы двух объектов исполнили решения судов самостоятельно.
В проезде Мирном, 1 находилось нежилое здание площадью 99 кв. м. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск администрации города и обязал собственника снести постройку. Решение вступило в законную силу, после чего объект демонтировали.
В Карасунском округе на улице Ржаной, 12 по решению Советского районного суда снесли одноэтажные объекты коммерческого назначения. Ответчик также выполнил решение суда самостоятельно. Из-за длительного неисполнения судебного акта с владельца дополнительно взыщут судебную неустойку за каждый день просрочки. Средства поступят в местный бюджет.
Еще один объект самовольного строительства находился на улице имени Пирогова, 12. На участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, возвели четырехэтажное капитальное здание с подземным этажом общей площадью более 1 тыс. кв. м. Разрешительная документация на строительство отсутствовала.
Суд обязал застройщика снести объект. Поскольку решение длительное время не исполнялось, здание демонтировали судебные приставы совместно с администрацией города. С ответчика также взыскали денежные средства за каждый день просрочки исполнения судебного акта.
В администрации Краснодара напомнили, что самовольное строительство влечет снос объекта за счет собственника.




Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
