После разлива нефти в море у Новороссийска загрязнения берега не выявили
Фото: Каспийский Трубопроводный Консорциум / Telegram

После разлива нефти в море у Новороссийска загрязнения берега не выявили

Нефтепродукты попали в море 29 августа из-за нештатной ситуации

После утечки нефти в море у Новороссийска береговая линия осталась чистой, но черное пятно продолжает двигаться по акватории Черного моря. Об этом 1 сентября написали представители Каспийского трубопроводного консорциума.

В ходе устранения последствий разлива нефти на Морском терминале КТК в Новороссийске проводились постоянные измерения состояния морской воды, атмосферы и береговой полосы. Специалисты взяли 115 проб, исследуя их на содержание нефтепродуктов.

Контроль выполнялся дважды в сутки с привлечением независимой аккредитованной лаборатории. После завершения операции по ликвидации разлива отбора проб продолжили осуществлять в пяти контрольных точках.

Проверка подтвердила отсутствие загрязнений и превышение допустимых концентраций вредных веществ. Береговая полоса также осталась чистой, применение сорбентов не понадобилось.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
августа
Разлив нефти в море Новороссийска локализован
Общество
17:34
01
/
сентября
Волонтеры спасают птиц с химическими ожогами после разлива нефти в Новороссийске
Общество
15:19

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER