Полиция задержала бывшего учителя в школе Краснодара после скандала
Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Полиция задержала бывшего учителя в школе Краснодара после скандала

Педагог назвал учеников свиньями

В Краснодаре правоохранители установили и доставили в полицию бывшего учителя школы №61 после публикаций о его поведении. Об этом 12 января сообщает пресс-служба ГУ МВД Кубани.

Сотрудники полиции Краснодара выявили в сети Интернет публикацию, в которой сообщалось о неподобающем поведении учителя одной из городских школ во время занятий и унижении человеческого достоинства учащихся.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевой полиции в кратчайшие сроки установили мужчину, о котором шла речь в публикации. Им оказался 60-летний уроженец одной из соседних республик, проживающий на территории Краснодарского края. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. По итогам проверки ему может грозить ответственность за возбуждение ненависти или вражды в соответствии с действующим законодательством.

Ранее учителя математики краснодарской школы №61 уволили. По информации МЦУ города, педагог назвал обучающихся свиньями.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
декабря
В Краснодаре воспитателя детского сада признали виновной в истязании детей
Общество
15:45
12
/
января
В Краснодаре уволили учителя математики, назвавшего русских свиньями
Происшествия
13:30


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER