Полиция нашла школьников, которые избили прохожего в Краснодаре
Фото: МВД Медиа

Полиция нашла школьников, которые избили прохожего в Краснодаре

Свои действия подростки записывали на видео

Полиция Краснодара установила личности детей, которые ударили прохожего в живот и разбили окно в подъезде. Об этом 27 января сообщает пресс-служба МВД по региону.

Нарушителями общественного порядка оказались 11-летний и 13-летний школьники. По данным правоохранителей, один из них уже состоит на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних. 

О противоправных действиях несовершеннолетних стало известно из видео, которые они снимали самостоятельно. Местные жители опознали на кадрах мальчика по кличке «Рыжий» - главу группировки, состоящей из таких же школьников.

Подростки крушат подъезды, ломают почтовые ящики и взрывают петарды в домах, а также избивают пожилых людей и бездомных. Кадры преступлений юные вандалы выставляют в социальные сети.  

С жалобами на деятельность «детской ОПГ» местные жители уже обращались в правоохранительные органы. По словам людей, после привлечения инспекции по делам несовершеннолетних подростки затихают на несколько дней, но затем вновь возобновляют свою деятельность.

В настоящее время проводится проверка, по завершению которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в МВД.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
В Краснодаре подростки терроризируют пенсионеров - полиция начала проверку
Происшествия
13:31
26
/
января
Бунт из-за отмены концерта популярного блогера, подняли школьники в Сочи
Происшествия
21:41



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER