Полеты в аэропорты Краснодарского края приостановили до 12 мая
Решение об ограничении еще могут пересмотреть
Полёты в аэропорты юга России временно приостановлены до 12 мая, однако срок ограничений может быть сокращён. Об этом 8 мая сообщили в Росавиации.
Росавиация выпустила документ NOTAM о временной приостановке полётов в аэропорты юга России до 12 мая. При этом в ведомстве уточнили, что установленный срок может быть пересмотрен в сторону сокращения.
В настоящее время специалисты Госкорпорации по организации воздушного движения завершают анализ технологических возможностей инфраструктуры управления воздушным движением. По итогам оценки будет принято решение о дальнейших параметрах работы воздушного транспорта в регионе.
Ранее на юге России были временно закрыты 13 аэропортов, включая Краснодар, Сочи, Геленджик, Минеральные Воды и другие города.
На фоне приостановки полётов авиакомпании совместно с Минтрансом, аэропортами и профильными структурами корректируют расписание рейсов. По данным отрасли, задержки и отмены затронули тысячи пассажиров, а в ряде аэропортов, особенно в Сочи, ситуация остаётся наиболее сложной.
Дополнительно глава Минтранса поручил задействовать железнодорожный и автобусный транспорт для перевозки пассажиров отменённых рейсов с участием авиакомпаний, ОАО «РЖД» и Единой транспортной дирекции.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
