«Поезд Победы» приедет в Краснодарский край в пятый раз
Уникальный музей посетят жители Новороссийска, Анапы, Туапсе, Сочи
Уникальная передвижная экспозиция «Поезд Победы» будет представлена в городах Краснодарского края с 31 марта по 4 апреля. Об этом сообщается на сайте проекта.
Свою работу созданный пять лет назад музей на колесах «Поезд Победы» начнет в Новороссийске. Здесь с 31 марта по 1 апреля жители и гости города-героя смогут посетить выставку, которая разместится на железнодорожном вокзале
2 апреля и 3 апреля «Поезд Победы» приедет в города воинской славы – Анапу и Туапсе. И закончится патриотический маршрут на Кубани в Сочи, куда состав прибудет 4 апреля.
За 1-2 дня до прибытия поезда на станцию, будет открыта регистрация. Получить билет на уникальную выставку можно бесплатно на сайте проекта.
«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная передвижная выставка. В составе поезда 10 тематических вагонов, посвященных отдельным событиям и вехам Великой Отечественной войны. Среди них Брестская крепость, Поезд на фронт, Блокада, Нюрнбергский трибунал, Концлагерь и другие. В экспозициях вагонов переплетены драматический события Великой Отечественной войны, исторические факты и людские судьбы.
Выставочную экспозицию дополняет мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, воссоздающих сцены воздушных боев, массированных танковых атак, картин походной солдатской жизни.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
