Первый краснокнижный пингвиненок-крымчанин родился в зоопарке Бахчисарая
Рождение птенцов данного вида является редкостью для России
В крымском зоопарке у пары пингвинов вида Гумбольдта родился первенец, что является редкостью для условий неволи. Об этом 6 июня сообщил директор парка Виктор Жиленко.
В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр в Крыму у пары пингвинов вида Гумбольдта родился первый птенец. Специалисты отмечают, что этот случай является редкостью как для региона, так и для условий содержания в неволе
По его словам, в парке содержится шесть пингвинов Гумбольдта, из которых одна пара сформировалась примерно год назад. Рождение птенца свидетельствует о том, что птицы успешно адаптировались к условиям крымской среды.
Директор добавил, что пингвинята еще находятся в гнезде, однако уже начинают показываться наружу. Родители по очереди высиживают яйцо и тщательно ухаживают за ним, не оставляя без присмотра. В настоящее время птенец продолжает находиться в гнезде, а родители заботятся о нем по очереди.
Также Жиленко отметил, что пингвины в парке особенно полюбили российскую салаку, которую специально закупают и доставляют в Крым для их питания.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER