Суд закрыл зоопарк в «Парке Джунгли» в Анапе из-за отсутствия лицензии
Ранее прокуратура осуществляла проверку деятельности зоопарка
Суд закрыл зоопарк в «Парке Джунгли» в Анапе из-за отсутствия лицензии на использование животных. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора 10 февраля.
29 декабря 2025 года Южное межрегиональное управление Россельхознадзора получило решение Промышленного районного суда Самары. Суд постановил удовлетворить иск и запретил индивидуальному предпринимателю Е. А. Дымарю и другим лицам использовать животных в культурно-зрелищных мероприятиях в зоопарке на ул. Красноармейская, д. 1П до получения лицензии.
В сентябре 2025 года Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками Управления проверила деятельность предпринимателя Дымаря в городе Анапа. Проверка касалась содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях.
Выяснилось, что предприниматель работает без необходимой лицензии и не соблюдает правила содержания и использования животных. Тогда материалы проверки и передали в Промышленный районный суд Самары для принятия решения о временном запрете деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER