Оперштаб Кубани заявил об отсутствии проблем с бензином после ограничений в Крыму
Топливо на АЗС региона есть в полном объёме
В Краснодарском крае автомобильное топливо на заправках присутствует в полном объёме, перебоев с поставками нет. Власти региона отдельно заявили об этом на фоне введения ограничений на продажу бензина в Крыму.
В Краснодарском крае нет проблем с автомобильным топливом на АЗС. Об этом 2 июня сообщили в оперативном штабе Кубани.
По данным оперштаба, бензин и другое автомобильное топливо на заправках региона присутствуют в полном объёме. Перебоев с поставками не фиксируется.
Также власти сообщили, что от жителей и гостей Краснодарского края не поступают жалобы на отсутствие топлива. Спекулятивного повышения цен, по информации оперштаба, также не выявлено.
Ситуацию контролирует министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. В ведомстве заявили, что в случае выявления подобных фактов будут принимать необходимые меры.
Сообщение появилось на фоне ограничений на продажу бензина в Крыму. С 31 мая в республике бензин АИ-95 начали отпускать по талонам. Глава Крыма Сергей Аксёнов уточнял, что топливо в приоритетном порядке будут получать коммунальный и социальный транспорт, а также владельцы талонов — без ограничений по объёму.
Кроме того, в Крыму ввели ограничения на продажу бензина АИ-92: не более 20 литров на одно транспортное средство, при этом заправка в канистры запрещена.
На Кубани, как следует из заявления регионального оперштаба, аналогичных ограничений сейчас нет.
Подпишитесь на нас в MAX

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
