Новые трехэтажные детские поликлиники откроют двери в двух районах Кубани
Они построены в Староминском и Кущевском районах по нацпроекту
В Староминском и Кущевском районах Краснодарского края начнут работать новые детские поликлиники. Об этом 3 августа сообщает губернатор Вениамин Кондратьев в МАХ.
Новые трехэтажные детские поликлиники начнут работать сразу двух районах Краснодарского края: в Староминском и Кущевском районах.
Об этом официально сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, правда, не уточнил дату, когда медицинские учреждения откроют двери для маленьких пациентов.
По словам главы региона, в детских поликлиниках «есть все необходимое для комфортного и безопасного пребывания юных жителей края». Для диагностики и лечения предусмотрены кабинеты первичной помощи и профилактики, восстановительных процедур.
Трехэтажные здания построены по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Каждое здание рассчитано на 250 посещений в смену. Внутри обустроены кабинеты узких специалистов, лаборатории и дневной стационар. Открыты залы для реабилитации, физиотерапии, ЛФК и массажа. Записаться можно через Госуслуги, по телефону колл-центра или чат-бот.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
