Детский сад «Морячок» в Анапе готовится к открытию
Фото: Светлана Маслова / telegram

Детский сад «Морячок» в Анапе готовится к открытию

В учреждении на 220 мест завершены основные работы

Детский сад «Морячок» на бульваре Босфорском, 6 в Анапе вышел на завершающий этап подготовки к открытию. Об этом сообщила 14 сентября сообщает глава города-курорта Светлана Маслова.

По словам мэра, в детском саду уже получена лицензия на образовательную деятельность. После завершения строительных работ проведён клининг, продолжаются поставка и сборка мебели и оборудования.

Учреждение оснащают всем необходимым для приёма воспитанников. В помещениях установлены навигационные элементы, игровые модули и настенные панели. В детский сад завезены посуда, пособия и игрушки. Пищеблок и медицинский кабинет полностью оборудованы. Одновременно продолжается набор персонала.

Сейчас на объекте выполняются последние работы. Застройщик устраняет замечания по системе вентиляции. На следующей неделе специалисты проведут обработку воды и возьмут необходимые пробы, чтобы подтвердить соответствие объекта санитарным нормам.

После того как все работы будут завершены и будут получены необходимые заключения, запустят автоматическое распределение детей по местам в детском саду. После этого «Морячок» планируют торжественно открыть. Ориентировочно это должно произойти в начале октября.

При подготовке детского сада к открытию особое внимание уделяется созданию безопасных и комфортных условий для воспитанников.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
Мэр Анапы предложила жителям вместе выбрать название для нового детского сада
Общество
14:39
17
/
июля
В Анапе на базе библиотеки создали первый детский просветительский центр Кубани
Культура
10:39


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER