Нелегального миссионера из Туркменистана задержали в Северском районе
Фото: https://t.me/mvd_23

Нелегального миссионера из Туркменистана задержали в Северском районе

Он открыл молельные комнаты и распространял литературу

В Северском районе задержали нелегального проповедника из Туркменистана. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Совместными усилиями полиции и ФСБ Краснодарского края задержали 41-летнего мигранта из Туркменистана, который организовал три нелегальные молельные комнаты в промышленной зоне завода в поселке Афипском. Кроме того, задержанный занимался распространением религиозной литературы, которая не прошла маркировку.

Его действия квалифицировали как нарушение российского законодательства о свободе совести, вероисповедания и религиозных объединений. Кроме миссионера, к ответственности привлекли коменданта общежития, которая предоставила помещения для нелегальных собраний.

Материалы административного дела передали в суд для рассмотрения.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
ноября
Священник РПЦ вступился за книги о Гарри Поттере после призыва активистов их запретить – ВИДЕО
Общество
09:25
15
/
мая
На Кубани баптисты вовлекали в незаконную миссионерскую деятельность подростков
Общество
12:58


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER