На улице Атарбекова в Краснодаре уложат 10 тыс. кв. м новой плитки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На улице Атарбекова в Краснодаре уложат 10 тыс. кв. м новой плитки

На участке протяженностью 1,1 километра заменят покрытие дороги

Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел ход ремонта улицы Атарбекова, который ведется на участке от улицы Тургенева до улицы Герцена. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел ход ремонта дороги на улице Атарбекова. Работы выполняют на участке протяженностью 1,1 км — от улицы Тургенева до улицы Герцена в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

По словам мэра, улица Атарбекова является одной из центральных в Прикубанском округе и важной транспортной артерией города. Он отметил, что для жителей района эта улица имеет особое значение, поскольку здесь находятся Фестивальный сквер и поликлиника № 9, а также подчеркнул важность качественного и своевременного выполнения ремонта.

Специалисты обновят проезжую часть, при необходимости установят новые дорожные знаки и приведут к единому стилю покрытие тротуаров. Общая площадь укладки плитки превысит 10 тыс. кв. м.

Кроме того, на перекрестках улицы Атарбекова с улицами Тургенева, Воровского, Ковалева и Герцена, а также возле дома № 13 и поликлиники № 9 заменят светофоры. Вместо старого оборудования установят ультратонкие светофорные объекты, часть из которых оснастят контурной подсветкой.

В рамках проекта также модернизируют парковочное пространство, обустроят съезды во дворы и нанесут новую дорожную разметку.

Подпишитесь на новости Краснодара в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
мая
В Краснодаре продолжается ремонт улицы Гудимы
Общество
19:10
17
/
июня
На время ремонта улицы Кореновской в Краснодаре сохранят движение транспорта
Общество
18:14




Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER