В Краснодаре продолжается ремонт улицы Гудимы
Работы на участке в центре города завершат до конца июня
В Краснодаре продолжается капитальный ремонт улицы Гудимы, которая ранее не вошла в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: сейчас обновление участка выполняют по краевой программ. Об этом 12 мая сообщил глава краевой столицы Евгений Наумов.
Дорожные работы ведутся на участке протяженностью около 900 метров — от улицы Ленина до Суворова. Подрядчики уже завершили фрезеровку старого асфальта и устройство нижнего слоя покрытия.
Сейчас продолжается укладка нового дорожного полотна и плитки на тротуарах. Общая готовность объекта составляет 60%, завершить ремонт планируют до конца июня.
Параллельно в городе восстанавливают подпорную стенку на участке от улицы Мира до Орджоникидзе. Конструкция сохранилась еще с советского периода, ее приведут в порядок в рамках текущих работ.
Кроме того, мэр посетил Дмитриевский сквер, популярный среди детей и подростков благодаря памп-треку и игровой площадке, установленным в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам осмотра поручено провести косметический ремонт оборудования, обновить покраску элементов и при необходимости отремонтировать лавочки. Работы планируют выполнить ко Дню защиты детей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
