На три пляжа Анапы выбросило новые фрагменты мазута
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

На три пляжа Анапы выбросило новые фрагменты мазута

Их волонёры и муниципальные команды убирают в первую очередь

На трёх участках побережья Анапы обнаружены новые выбросы мазута. Об этом 5 марта сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Специалисты провели утренний мониторинг побережья Анапы и обнаружили небольшие выбросы мазута на трёх прибрежных территориях. Это пляж базы отдыха «Динамо», береговая полоса и пляж «Селена» в посёлке Витязево.

Мазут выбросило сильным ветром во время шторма. Новые фрагменты нефтепродуктов собирают в первую очередь, затем продолжают деликатную очистку основной территории пляжей.

Вчера, 4 марта, также следы мазута были обнаружены в Кабардинке. Но они не связаны с разливом нефти с танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе. По мнению экспертов, загрязнение может быть связано со сбросом топлива на судах из Новороссийского порта. 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
января
Россельхознадзор не обнаружил мазут в рыбе, выловленной в Анапе
Общество
11:30
04
/
марта
Следы мазута в Кабардинке не связаны с разливом нефти в Керченском проливе
Общество
16:43


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER