На трассе М-4 «Дон» открыли четыре новых надземных пешеходных перехода
Новые объекты повысят безопасность движения
В эксплуатацию введены четыре надземных пешеходных перехода на трассе М-4 «Дон» на Кубани и в Республике Адыгея. Об этом 24 июня сообщили представители компании «Автодор».
Госкомпания «Автодор» ввела в эксплуатацию четыре надземных пешеходных перехода на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Объекты расположены на следующих участках: 1327 км, 1360 км, 1387 км и 1390 км.
Строительство надземных переходов обусловлено высокой интенсивностью пешеходного движения вблизи крупных населенных пунктов, логистического центра и зон отдыха. Ранее на этих участках располагались наземные пешеходные переходы, что создавало угрозу безопасности и приводило к заторам.
Для предотвращения проезда негабаритного транспорта, перед каждым переходом установлены габаритные ворота с ограничением высоты 4,8 - 5,2 метра.
В результате открытия новых объектов, на участке трассы М-4 «Дон» протяженностью 270 км от станицы Кущевской до Горячего Ключа не осталось ни одного наземного пешеходного перехода.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
