Реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» завершили уже на 40%
На дороге появятся шесть полос движения, новые развязки и освещение
В Ростовской области продолжается масштабная реконструкция федеральной трассы М-4 «Дон», по которой автомобилисты едут на курорты Краснодарского края. Готовность участка с 933-го по 1024-й километр уже достигла 42%.
О ходе работ рассказали в государственной компании «Автодор».
Сейчас специалисты реконструируют участок протяженностью более 90 километров. После завершения работ дорогу расширят до шести полос — по три полосы движения в каждом направлении.
На сегодняшний день нижний слой асфальтобетонного покрытия уже уложили на 36 километрах трассы.
Кроме расширения проезжей части, дорожники занимаются реконструкцией транспортных развязок в Красносулинском и Октябрьском районах. Также новые развязки строят в Каменском и Октябрьском районах. Их общая готовность сейчас составляет около 20%.
Для повышения безопасности трассу оборудуют автоматизированной системой управления дорожным движением. Она позволит контролировать ситуацию на дороге и оперативно реагировать на изменения.
Также на участке планируют установить линии искусственного освещения, а возле населенных пунктов появятся шумозащитные экраны.
Всего на объекте работают около 2 тысяч специалистов и более 600 единиц техники.
Полностью завершить реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» планируют в 2027 году.
Подпишитесь на нас в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
