На трассе А-147 Джубга – Сочи в 2025 году установили 595 светильников
Новое освещение появилось в пяти населенных пунктах Туапсинского округа
На федеральной трассе А-147 в 2025 году установили 595 светильников. Об этом 25 декабря сообщает глава Туапсинского района Сергей Бойко в своем telegram-канале.
В 2025 году на федеральной автодороге А-147 Джубга – Сочи завершили очередной этап работ по устройству наружного освещения. Вдоль трассы установили 595 светильников, общая протяженность новых линий электроснабжения составила 15,54 км.
Освещение появилось в населенных пунктах Ольгинка, Новомихайловский, Небуг, Агой и в черте города Туапсе. Работы выполнило ФКУ Упрдор «Черноморье».
Сергей Бойко отметил, что улучшение освещенности федеральной дороги напрямую влияет на безопасность дорожного движения и способствует снижению аварийности. Трасса А-147 отличается сложным рельефом, извилистыми участками и высокой транспортной нагрузкой, особенно в курортный сезон и праздничные дни.
Работы по обустройству освещения на трассе А-147 будут продолжены. Основная цель – обеспечить нормативную освещенность всей дороги, проходящей через прибрежные населенные пункты Туапсинского округа и ведущей в Сочи.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
