На первомайском митинге произошло нападение на губернатора Свердловской области
Фото: orenburg-gov.ru

На первомайском митинге произошло нападение на губернатора Свердловской области

Действия нападавшего пресекла охрана главы региона

В Екатеринбурге перед проведением первомайского митинга совершена попытка нападения на губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Об этом 1 мая сообщает  E1.RU.

В Екатеринбурге предотвращено нападение на губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Неизвестный мужчина в спортивном костюме, чье поведение очевидцы характеризуют как неадекватное, попытался прорваться к главе региона и напасть на него.

Инцидент произошел на территории стадиона «Екатеринбург Арена» перед началом праздничного мероприятия. Денис Паслер в этот момент фотографировался с местными жителями.

Личная охрана губернатора среагировала мгновенно, она пресекла действия нападавшего, защитив Паслера.

 Нападавший задержан. По предварительной информации, губернатор в результате инцидента не пострадал.

Департамент информационной политики Свердловской области подтвердил факт попытки нападения и сообщил о передаче задержанного сотрудникам правоохранительных органов для выяснения мотивов и обстоятельств.

Напомним, Денис Паслер занимает пост губернатора Свердловской области после внеочередных выборов, прошедших в 2025 году. На посту Паслер сменил Евгения Куйвашева, который ушел в отставку по собственному желанию, а впоследствии стал фигурантом уголовного дела о коррупции.
Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
февраля
Устроившего нападение на техникум в Анапе заключили под стражу
Общество
19:12
28
/
апреля
Депутата Абхазии обвиняют в совершении разбойного нападения
Общество
11:10



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER