На майские праздники общественный порядок в Сочи обеспечат Росгвардия и полиция
Фото: телеграм-канал Алексея Прошунина

На майские праздники общественный порядок в Сочи обеспечат Росгвардия и полиция

Обеспечивать безопасность людей также будут казаки и дружинники

Общественный порядок в Сочи на майские праздники обеспечат сотрудники Росгвардии и МВД, казаки и дружинники. Об этом в своем тг-канале 27 марта сообщил Алексей Прошунин.

Мэр Сочи Алексей Прошунин рассказал о готовности спецслужб к обеспечению безопасности жителей и гостей города-курорта во время предстоящих майских праздников.

По прогнозам, которые озвучил градоначальник, в первую декаду мая на курорт приедет около 350 тысяч туристов. Предположительно, загрузка гостиниц и санаториев составит 80%, а в самых популярных отелях и санаториях - 90%.

Как заверил Алексей Прошунин, проведение всех мероприятий в Сочи готовят в соответствии с действующими требованиями безопасности и антитеррористической защищенности. По словам мэра, общественный порядок на улицах города будут обеспечивать сотрудники Росгвардии и полиции, а также казаки и дружинники. Они также возьмут под круглосуточную охрану 22 самых крупных сочинских мемориальных комплекса.

Места массового пребывания людей будут контролировать ДПС, сотрудники лицензированной охраны и кинологи, дежурить будут бригады «Скорой помощи».

«На городской антитеррористической комиссии утвердили схемы взаимодействия, маршруты патрулирования и необходимые силы и средства с нашими руководителями правоохранительного и силового блока», - рассказал мэр.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
марта
Мэрия Сочи выделяет 20 млн рублей на обработку пальм от насекомых-вредителей
Общество
18:32
27
/
марта
Мэры Краснодара и Сочи вошли в топ-20 лучших руководителей городов России
Общество
10:02


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER