На Кубани построят 10 комплексов для сортировки и утилизации ТКО к 2028 году
Фото: Kenny Eliason / Unsplash

На Кубани построят 10 комплексов для сортировки и утилизации ТКО к 2028 году

В проектировании находятся 3 объекта

Для сортировки и утилизации ТКО к 2028 году построят 10 объектов на Кубани. Об этом 15 апреля сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Проблему обращения с отходами обсудили в ходе совещания под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева. Отмечается, что сейчас на Кубани выстраивают системное обращение с отходами для того, чтобы уменьшить объем захораниваемых отходов.

Сейчас идет работа над созданием 8 мусороперерабатывающих и 2 сортировочных комплексов. 3 из них находятся в проектировании, они будут расположены в Крымском и Усть-Лабинском районах, а также в Ленинградском муниципальном округе. Их запустят к концу 2026 года. Оставшиеся объекты будут запущены к 2028 году.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
апреля
«Южный региональный оператор» станет ответственным за вывоз ТКО в Новороссийске
Общество
20:54
14
/
апреля
В 2024 году оператор полигона ТКО в Новороссийске заработал 145,9 млн рублей
Общество
21:59




Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER