Три предприятия Кубани и их руководители попали под санкции ЕС
Фото: Kelly Sikkema / unsplash

Три предприятия Кубани и их руководители попали под санкции ЕС

Евросоюз включил в санкционный список заводы в Краснодаре и Армавире, а также трех их руководителей

Совет Евросоюза 12 октября ввел санкции против трех предприятий Краснодарского края и их руководителей. Об этом следует из решения, с которым ознакомился «Ъ-Кубань».

В санкционный перечень вошли АО «Краснодарский приборный завод „Каскад“», ООО «РИП-Импульс» и АО «81-й бронетанковый ремонтный завод», расположенное в Армавире. Ограничения также затронули руководителей этих организаций: генерального директора завода «Каскад» Руслана Кулбаева, директора «РИП-Импульса» Андрея Сычева и генерального директора бронетанкового ремонтного завода Владимира Белакина.

В обосновании решения Совет ЕС указывает, что российские власти относят все три предприятия к военно-промышленному комплексу. Кроме того, организации имеют право получать федеральные субсидии на компенсацию жилищных расходов сотрудников.

В отношении руководителей Евросоюз отмечает их работу на предприятиях российской оружейной промышленности. По оценке Совета ЕС, они оказывают материальную поддержку военно-промышленному комплексу России.

Новые ограничения стали частью расширения санкционного давления на российский оборонный сектор. Помимо кубанских организаций и их руководителей, в список включили сотни других предприятий и физических лиц.

Решение вступило в силу 12 октября — в день его публикации.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Евросоюз ввел санкции против Всероссийских детских центров в Краснодарском крае
Экономика
16:02
28
/
сентября
ЕС ввел санкции против детских лагерей в Крыму и на Кубани
Общество
17:16


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER