Мошенники начали создавать онлайн-магазины препаратов для похудения
Фото: Samuel Ramos / Unsplash

Мошенники начали создавать онлайн-магазины препаратов для похудения

После получения оплаты мошенники начинают игнорировать клиентов

В сети начали появляться мошеннические сайты по продаже средств для похудения. Об этом 4 апреля сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам ведомства, злоумышленники с целью заработать создают поддельные сайты, где якобы предлагают купить средства для снижения веса «Оземпик» и «Мунджаро» без необходимого рецепта врача. После оформления заказа, общение с «продавцами» переходит в мессенджеры, где, после получения оплаты, они начинают игнорировать потерпевших.

В ведомстве также отметили, что препарат «Оземпик» перестали поставлять на территорию Российской Федерации в 2023 году, а «Мунджаро» не имеет регистрационного удостоверение и его реализация запрещена.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Жительнице Кубани грозит семь лет тюрьмы за покупку БАДа для похудения
Происшествия
10:35
24
/
февраля
Продажи популярного средства для похудения выросли в 7 раз в 2024 году на Кубани
Общество
17:32


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER