Мэрию Новороссийска оштрафовали на 250 тыс. рублей за нарушения с ТКО
Суд обязал администрацию привести контейнерные площадки в соответствие с санитарными нормами
Администрацию Новороссийска оштрафовали на 250 тыс. рублей после проверки Роспотребнадзора, выявившей нарушения санитарных требований при оборудовании и содержании площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Об этом 11 апреля сообщает управление Роспотребнадзора по региону.
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Новороссийске провел проверку соблюдения санитарных правил при эксплуатации контейнерных площадок. В ходе инспекции были зафиксированы нарушения действующего законодательства.
По итогам проверки администрацию муниципального образования привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ. Муниципалитету назначили штраф в размере 250 тыс. рублей.
Кроме того, в Октябрьский районный суд Новороссийска направили иск с требованием обязать администрацию устранить нарушения. В ходе заседания 5 мая 2026 года суд частично удовлетворил требования Роспотребнадзора, обязав власти провести обустройство, перенос и уборку мест накопления ТКО.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
