Мэрию Новороссийска оштрафовали на 250 тыс. рублей за нарушения с ТКО
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Мэрию Новороссийска оштрафовали на 250 тыс. рублей за нарушения с ТКО

Суд обязал администрацию привести контейнерные площадки в соответствие с санитарными нормами

Администрацию Новороссийска оштрафовали на 250 тыс. рублей после проверки Роспотребнадзора, выявившей нарушения санитарных требований при оборудовании и содержании площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Об этом 11 апреля сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Новороссийске провел проверку соблюдения санитарных правил при эксплуатации контейнерных площадок. В ходе инспекции были зафиксированы нарушения действующего законодательства.

По итогам проверки администрацию муниципального образования привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ. Муниципалитету назначили штраф в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, в Октябрьский районный суд Новороссийска направили иск с требованием обязать администрацию устранить нарушения. В ходе заседания 5 мая 2026 года суд частично удовлетворил требования Роспотребнадзора, обязав власти провести обустройство, перенос и уборку мест накопления ТКО.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
апреля
На Кубани построят мусоросортировочный комплекс за 650 млн
Общество
08:40
08
/
мая
Реконструкцию мусорного полигона обсудят в Новороссийске – что в проекте
Общество
12:19


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER