В Новороссийске из-за непогоды введен режим повышенной готовности
Сильный ветер повредил деревья, линии электропередачи и элементы городской инфраструктуры
В Новороссийске действует режим «Повышенная готовность» из-за ухудшения погодных условий, сопровождающихся сильным ветром и осадками. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-героя.
Ночью порывы ветра в отдельных районах города достигали 25 м/с. В оперативные службы поступило 35 сообщений о поваленных деревьях, обрывах проводов и повреждении объектов благоустройства. Кроме того, зафиксированы два аварийных отключения электроэнергии. Аварийные бригады приступили к восстановительным работам.
В Службу спасения за прошедшие сутки поступило 20 заявок, связанных с падением деревьев. В районе набережной порывами ветра были повалены фонарные столбы и опоры линий электропередачи.
Городские и экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Специалисты устраняют последствия непогоды и восстанавливают поврежденную инфраструктуру.
По данным Краснодарского ЦГМС, до 1 октября в отдельных районах края прогнозируются сильные дожди и ливни с грозой и градом, а также усиление ветра до 20–25 м/с. На реках Черноморского побережья ожидается повышение уровня воды, местами — до неблагоприятных отметок.
Жителям и гостям Новороссийска рекомендуют соблюдать меры безопасности. При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться по единому номеру 112.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
