Мэрия Краснодара ищет подрядчика, который за 96 млн оформит город ко Дню Победы
Фото: соцсети

Мэрия Краснодара ищет подрядчика, который за 96 млн оформит город ко Дню Победы

Объявления о конкурсах администрация разместила на сайте госзакупок

Больше 96 млн рублей хотят потратить власти Краснодара на украшение города к 80-летию Победы. На что пойдут деньги, 24 февраля рассказало издание «93.RU».

Администрация Краснодара 20 февраля разместила на сайте Госзакупок информацию о проведении конкурса на поиск подрядчика, который украсит Краснодар к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заявки принимаются до 28 февраля. Начальная цена — 64 миллиона и 79 тысяч рублей.  Процедура заключения договора начнётся после того, как выберут победителя. Тогда же станет известна точная сумма работ.

В техническом задании к закупке перечислены основные объекты. Среди них несколько объёмных композиций. Одна - это конструкция с подсветкой, которая представляет уменьшенную копию статуи «Родина-Мать» на Мамаевом кургане в Волгограде. Её высота не менее 6 метров. Основное назначение -  фотозона.

5341574f-7084-4dbf-b023-6705fc8ceac4.jpg

Вторая - тоннель-арка «Самолётики», высотой не менее 3,5 метра.

Третья - «Звезда Победы». Это 4 трёхмерные конструкции на двух подиумах, чтобы пешеходы могли проходить сквозь арку. Сама арка и центральная звезда должны быть подсвечены. Высота — не менее 4,7 метра.

922fca96-0168-4ce4-951b-c9b91ce6664b.jpg

Четвёртая - «Парадная». Она представляет собой штандарты с символикой победы в Великой Отечественной войне. Предусмотрено пять разных видов. Высота — не менее 5 метров.

Пятая - «Бессмертная память», 6 стендов-мемориалов, где внутри будет емкость с водой для возложения цветов. Высота — не менее 2, 5 метра.

Шестая композиция - «Стена памяти». Это 2 объемных стенда, посвящённые памяти героев войны, высотой не менее 3 метров.

Предусмотрено также изготовление шести праздничных консолей – вытянутых к небу факелов со световыми звездами, высотой не менее 5 метров.

Юбилейные объекты планируют разместить на Главной городской площади, у Вечного огня, в Чистяковской роще у памятника жертвам фашистского террора, возле краевой администрации и на Пушкинской площади.

Еще 32 миллиона 872 тысячи рублей мэрия выделяет на флаги. Поэтому цель второго конкурса - найти подрядчика, который обеспечит праздник 21 тысячи флагов: России, Краснодарского края, Краснодара, Знамени Победы, флажков с георгиевской лентой, надписью «9 Мая» и изображением памятника «Родина-Мать». Установить их планируют на 41 улице. Подача заявок, как и в случае с первой закупкой, завершится 28 февраля.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
К 9 мая на Кубани приведут в порядок почти 30 воинских захоронений
Общество
15:29
21
/
февраля
Выставка работ военных корреспондентов и художников открылась в Краснодаре
Культура
21:54

 

 

 

 

 

 



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER