Медианная зарплата в Краснодарском крае увеличилась до 76,5 тыс. рублей
Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Медианная зарплата в Краснодарском крае увеличилась до 76,5 тыс. рублей

Спрос на кадры почти не изменился

В Краснодарском крае медианная зарплата достигла 76,5 тыс. рублей. Об этом 13 апреля сообщает «Бизнес ФМ Краснодар» со ссылкой на hh.ru.

В первом квартале 2026 года работодатели Краснодарского края разместили более 72,4 тыс. вакансий, что составляет 51% от общего числа предложений в Южном федеральном округе. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года доля региона в общем количестве вакансий осталась практически неизменной, составляя 50%.

Медианная предлагаемая заработная плата увеличилась на 9% и достигла 76,5 тыс. рублей. Самые высокие зарплаты предлагались в сфере высшего и среднего менеджмента (137,5 тыс. рублей), строительства и недвижимости (123,1 тыс. рублей) и автомобильного бизнеса (100,2 тыс. рублей). При этом ожидания соискателей по зарплате остались на уровне 70 тыс. рублей.

Больше всего вакансий было открыто в сфере продаж (16,6 тыс.), рабочего персонала (13,1 тыс.) и строительства (11,6 тыс.). Среди наиболее востребованных профессий выделяются менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, врачи, повара и бухгалтеры.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июля
Медианная зарплата пожарных на Кубани увеличилась на 29%
Общество
09:58
21
/
ноября
Медианная зарплата водителей в крае выросла до 159,4 тыс. рублей
Экономика
14:16


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER