Магистральный водовод соединит Геленджик со второй веткой Троицкого водовода
Фото: администрация Краснодарского края

Магистральный водовод соединит Геленджик со второй веткой Троицкого водовода

Сейчас готовность объекта составляет 11%

В Геленджике ведутся работы по строительству магистрального водовода, который также решит проблему водоснабжения Новороссийска. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 27 августа из сообщения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В сообщении говорится, что новые сети водовода, протяженностью 18 км, берут начало в селе Кабардинка. 

Отмечается, что источники смогут покрыть потребности в водоснабжении сразу двух городов. 

«Важно понимать, что при этом воду у новороссийцев мы не заберем. Вторая нить Троицкого вполне обеспечит ресурсом оба черноморских города», - отметил губернатор края.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на строительство объекта предусмотрено 8,7 млрд рублей. Его готовность запланирована на осень 2026 года. 

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
августа
В Лермонтово начали круглосуточную прокладку подземного водовода
Общество
14:32
26
/
августа
На 30% завершили первый этап строительства магистрального водовода в Адлере
Общество
19:39


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER