Лавиноопасность и сильный ветер сохраняются на Кубани
Фото: Утренний Юг

Лавиноопасность и сильный ветер сохраняются на Кубани

Синоптики также прогнозируют понижение температуры воздуха в регионе

В Краснодарском крае на этой неделе сохранятся сильный ветер и лавиноопасность. Об этом 19 января сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По словам специалиста, температурный фон в регионе останется на 4–8 градусов ниже климатической нормы. Одновременно ожидается усиление ветра: порывы могут достигать 23–28 м/с, что относится к категории опасных метеоявлений. Наиболее сложная обстановка прогнозируется на Черноморском побережье.

В горах Краснодарского края сохраняется неблагоприятная ситуация из-за продолжающихся осадков и значительных снежных запасов. На курорте Красная Поляна высота снежного покрова превышает 60 см, большое количество снега отмечается и на олимпийских склонах. В сочетании с сильным ветром и ранее выпавшим мокрым снегом это поддерживает высокий риск схода лавин.

Спортсменов и туристов призвали строго следовать рекомендациям территориальных подразделений Росгидромета, которые информируют о безопасных и закрытых для катания участках склонов.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
В горах Сочи объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности до 15 марта
Общество
12:06
29
/
декабря
Лавиноопасность объявлена в горах Кубани и Адыгеи
Общество
16:52


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER