Кубань встретит 2025 год дождём и плюсовой температурой
Снега на Новый год не будет
Краснодарский край встретит Новый год небольшими дождями; после 7 января снова начнёт холодать, ожидаются осадки и сильный ветер. Об этом 30 декабря РБК Краснодар рассказала замнчальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Краснодарский ЦГМС) Светлана Попова.
Днём 31 декабря в ряде районов пройдут небольшие дожди, местами переходящие в снег. Осадки, преимущественно, ожидаются по южной половине края, включая побережье. В Краснодаре осадков не ожидается.
В новогоднюю ночь в регионе по больше части ожидается плюсовая температура – от двух до семи градусов. В юго-восточных предгорных районах будет холоднее – от трёх градусов мороза до двух градусов тепла.
На Черноморском побережье ожидается до десяти градусов тепла, в Краснодаре – четыре-шесть градусов тепла.
По данным Краснодарского Гидрометцентра, температура в крае будет постепенно подниматься с 31 декабря. Днём она может достигать семи-двенадцати градусов тепла. С 7 января снова будет холодать.
В первой половине новогодних праздников значительных осадков ждать не стоит, но в конце каникул местами могут пройти осадки. В начале выходных ожидается преимущественно северо-восточный ветер, с 31 декабря направление поменяется на юго-западное.
В начале января местами по прогнозу сильный ветер, порывы могут достигать до 15-18 метров в секунду. С 6 января ветер уже будет восточным.
Ночью в крае тоже будет тепло. С 1 января температура будет повышаться, и на большинстве территорий она будет выше нуля.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
