На Новый год Краснодарский край захлестнёт магнитная буря
Колебания геомагнитного поля Земли произойдёт после вспышек на Солнце
Метеочувствительные кубанцы могут столкнуться с недомоганием в Новый год после мощных вспышек на Солнце. Об этом 29 декабря сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Жителей Краснодарского края ожидает магнитная буря после ряда крупных вспышек на Солнце. По прогнозу колебания магнитосферы Земли произойдёт с 31 декабря на 1 января.
Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ зафиксировали сильную вспышку на Солнце утром 29 декабря. Отмечается, что в течение уходящей недели активность на Солнце постоянно росла, но до уровня «Х-класса» (сверхмощного значения) вспышка возросла в воскресенье.
С высокой вероятность можно ожидать последствий солнечных вспышек на планете Земля. По предварительным данным, специалисты ожидают магнитные бури в новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января. При этом по прогнозам, колебания геомагнитного поля Земли окажется умеренным.
Чтобы представить своё самочувствие в условиях солнечной бури ученые предлагают вспомнить, как вы встречали 2024 год, так как тогда праздник тоже проходил в условиях интенсивной солнечной активности. Уходящий год начался со сверхмощной вспышки на звезде по имени Солнце.
Читайте также на УТЮГ: Кубань на несколько дней накроет магнитная буря, сила которой будет нарастать.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER