Количество новых магазинов одежды на Кубани сократилось на 13% в 2025 году
Фото: Clark Street Mercantile / Unsplash

Количество новых магазинов одежды на Кубани сократилось на 13% в 2025 году

В прошлом году ликвидировали 810 таких магазинов

В Краснодарском крае в 2025 году наблюдается снижение числа открывающихся магазинов одежды и обуви на 13%. Об этом 29 января сообщает «Деловая газета. Юг» со ссылкой на аналитиков сервиса «Контур.Фокус».

В Краснодарском крае в 2025 году количество магазинов, продающих одежду и обувь, сократилось до 595, что на 13,4% меньше, чем в 2024 году, когда их было 687.

Также в 2024 году было закрыто 810 таких магазинов, что привело к уменьшению числа торговых точек на 215 и составило на 1,3% более значительное сокращение по сравнению с предыдущим годом, когда их было 777.

За последние два года количество магазинов одежды и обуви в крае сократилось на 305, что составляет 7,2%. На начало 2026 года их число составляет около 4 тыс.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что к маю 2025 года количество специализированных магазинов канцелярских товаров в Краснодаре уменьшилось на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
января
Больше всего цветочных магазинов в России находятся в Москве и на Кубани
Общество
10:58
23
/
января
Суд оштрафовал магазин «Светофор» за продажу испорченных продуктов на Кубани
Происшествия
12:54


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER