Клиника в Новороссийске прокомментировала смерть 8-летнего пациента
В медцентре заявили, что врачи проводили реанимационные мероприятия и оказывают содействие правоохранительным органам
Медицинский центр «Новомед Н» в Новороссийске выступил с заявлением после смерти 8-летнего пациента. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
В заявлении администрация и коллектив медцентра выразили соболезнования родным и близким ребёнка.
В клинике отметили, что не могут раскрывать персональные данные пациента без согласия родственников, сославшись на федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и врачебную тайну.
По версии медцентра, врачи и средний медицинский персонал предприняли все необходимые меры, предусмотренные стандартами оказания медицинской помощи. В заявлении говорится, что проводились реанимационные мероприятия и интенсивная терапия, в том числе совместно с бригадой скорой медицинской помощи Новороссийска.
Также в медцентре заявили, что инициировали внутреннее расследование для анализа всех этапов оказания помощи. Кроме того, клиника оказывает содействие правоохранительным органам, которые проводят проверку по факту произошедшего.
Ранее Следственный комитет по Краснодарскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела после смерти 8-летнего мальчика в частном медицинском центре Новороссийска. По версии следствия, 12 мая смерть ребёнка наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
Следователи изучают медицинскую документацию, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход расследования поставлен на контроль руководителем краевого следственного управления СКР Андреем Масловым.
Все новости Новороссийска в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
