Уголовное дело возбудили после смерти 8-летнего мальчика в клинике Новороссийска
Следствие проверяет версию о ненадлежащем оказании медицинской помощи
В Новороссийске 8-летний мальчик умер в одном из частных медицинских центров. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и назначил судебно-медицинскую экспертизу.
В Новороссийске следователи возбудили уголовное дело после смерти 8-летнего мальчика в частном медицинском центре. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.
По версии следствия, 12 мая 2026 года смерть ребёнка наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
Сейчас следователи изучают медицинскую документацию, проводят необходимые следственные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.
Ход расследования поставил на контроль руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов.
Все новости Новороссийска в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
