
Госдума РФ рассматривает лимит рассрочки на покупки товаров в 50 тыс. рублей
Ограничение затронет покупку товаров через онлайн-сервисы
Госдума намерена установить максимальный размер рассрочки в 50 тыс. рублей законом, который планируют принять в ближайшее время. Об этом 31 мая сообщило ТАСС.
По словам председателя профильного комитета нижней палаты парламента по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, решение должно быть окончательно закреплено законодательно в течение июня. Он уточнил, что конкретный размер ограничения пока окончательно не утверждён и является предметом обсуждения у депутатов.
Ограничение распространится исключительно на покупку товаров посредством специализированных сервисов, оставляя вне ограничений традиционные банковские кредиты и потребительские займы. Речь идет о сервисах, в которых возможно «купить сейчас, оплатить позже», они работают преимущественно в цифровом сегменте продаж.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER