Госдолг Краснодарского края снизился на 4,1%
Фото: Утренний ЮГ/ Илона Сафронова

Госдолг Краснодарского края снизился на 4,1%

Сумма долга уменьшилась почти на 5 млрд рублей

Государственный долг Кубани по сравнению с 2024 годом стал на 4,1% меньше. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе министерства финансов края.

К 1 января 2025 года сумма долга края составила 112,8 млрд руб., что на 4,87 млрд меньше, чем в 2024 году.

Отмечается, что такие положительные изменения стали возможны благодаря ряду мер, принятых властями в ушедшем году. В 2024 году по государственным облигациям погасили 9,50 млрд рублей, а по кредитам из федерального бюджета погасили 4,22 млрд рублей.

Также за 2024 год благодаря отказу от внешних кредитов и реструктуризации долговых обязательств долговая нагрузка на бюджет края снизилась на 4,1 процентных пункта, составив 26,6%. 

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
Госдолг России вырос более, чем на 5 трлн рублей  
Экономика
09:49
10
/
ноября
Краснодарский край занял четвертое место в России по объему госдолга
Экономика
20:51
29
/
февраля
«Разбогатеем?» Кубань может рассчитывать на частичное списание госдолга после выступления Путина
Экономика
17:06


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем