Главу департамента по делам казачества Кубани и его заместителя задержали
Следствие может быть связано с нарушениями при освоении бюджета
По информации источника «Утреннего Юга» 20 февраля, руководитель департамента по делам казачества Кубани Тарарыкин вместе с его заместителем были задержаны.
Руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Александр Тарарыкин и его заместитель Кравцов были задержаны.
По предварительным данным, задержание и обыски в департаменте могут быть связаны с возможными нарушениями при освоении бюджетных средств, выделенных в рамках региональной программы «Казачество Кубани». Официальные комментарии правоохранительных органов и региональных властей пока не поступали.
На вопрос корреспондента «Утреннего Юга» о том, находится ли Тарарыкин на рабочем месте, в приемной департамента отвечать отказались.
Александр Тарарыкин возглавлял департамент с декабря 2024 года и был переназначен на эту должность в январе 2026 года.
Свою профессиональную деятельность он начал в структурах МЧС России по Московской области. В 2005 году был переведен в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, в 2011 году возглавил Центр управления в кризисных ситуациях, а в 2013 году стал заместителем начальника краевого управления МЧС.
С 2017 по 2019 годы Тарарыкин руководил Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, а в 2019–2024 годах занимал должность начальника Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
