Эксперты не смогли объяснить причину гибели рыб под Анапой
Фото: Комсомольская правда

Эксперты не смогли объяснить причину гибели рыб под Анапой

В Витязевском лимане зафиксировали массовый мор рыбы

Причину массовой гибели рыб в водоёме под Анапой эксперты не объяснили. Об этом 17 февраля сообщила «Комсомольская правда».

По словам члена экологического совета при губернаторе края Вениамина Голубитченко, мор рыбы не связан с разливом мазута в Чёрном море, который в последствии выбросило на побережье Анапы.

«Мазут после крушения танкеров не мог попасть в Витязевский лиман, там нет сообщения с Черным морем и выстроена защитная полоса», - сказал Голубитченко.

Эксперт пояснил, что для объяснения точной причины необходимо провести исследования.

В свою очередь, местные считают, что рыба погибла из-за резкого понижения температуры. Накануне водоём покрылся льдом, рыба, что находилась на мелководье, не выдержала температурной нагрузки.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
На Кубани пограничники задержали браконьеров с уловом на 200 тысяч
Происшествия
13:57
14
/
июля
«Водоёмы отравлены! Рыба гибнет!» В Краснодарском крае массово погибла рыба
Происшествия
15:59


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER