Две аварии на теплосетях устраняют в Новороссийске
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Две аварии на теплосетях устраняют в Новороссийске

Под отключение отопления и горячей воды попали жилые дома и детские сады

В Новороссийске из-за двух утечек на теплотрассах без отопления и горячей воды остались около 30 домов. Об этом 15 января сообщает автономная теплоэнергетическая компания.

Утром 15 января специалисты зафиксировали утечку теплоносителя на улице Глухова. В дневное время была выявлена вторая авария — повреждение трубопровода диаметром 219 мм у дома №13 на улице Шевченко. К аварийно-восстановительным работам приступили сотрудники АТЭК.

В результате под ограничения теплоснабжения попали жилые дома на улицах Алексеева, Глухова, Дзержинского, Карамзина, Рыжова, Черняховского, Чехова, Снайпера Рубахо, Энгельса, а также на проспекте Ленина. Кроме того, временно отключены от тепла три детских сада — №45, №70 и коррекционный детский дом на улице Энгельса, 68.

Ориентировочно восстановление теплоснабжения в большинстве домов планируется к 18:00 15 января. Работы по устранению последствий второй аварии, затронувшей дома на улице Энгельса, обещают завершить к 20:30. После этого начнется поэтапный запуск центральных тепловых пунктов и выход на нормативные параметры.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
декабря
В Горячем Ключе из-за аварии организовали временное водоснабжение
Происшествия
16:36
06
/
января
Из-за аварии на сетях без электричества остались жители 33 улиц Краснодара
Общество
17:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER