Долг жителей и бизнеса Анапы за тепло и горячую воду превысил 200 млн рублей
Фото: Ernys / Unsplash

Долг жителей и бизнеса Анапы за тепло и горячую воду превысил 200 млн рублей

«Теплоэнерго» призывает потребителей погасить задолженность до начала отопительного сезона

Задолженность населения и коммерческих потребителей Анапы за отопление и горячую воду превысила 200 млн рублей. Об этом 2 октября в своем telegram-канале сообщила мэр города Светлана Маслова.

В АО «Теплоэнерго» отметили, что накопленные долги создают дополнительную нагрузку на подготовку теплоснабжающей системы к отопительному сезону. При этом специалисты АО «Теплоэнерго» уже провели необходимые технические мероприятия и ремонтные работы, чтобы обеспечить стабильную работу тепловых источников зимой.

Как пояснили в организации, своевременная оплата услуг необходима для проведения ремонтных работ и формирования нормативных запасов топлива. Несвоевременное поступление средств, по данным «Теплоэнерго», может осложнить выполнение этих задач и создать риски для стабильного прохождения отопительного периода.

Жителей Анапы, а также руководителей предприятий и организаций призвали в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность. Текущие платежи потребителям также необходимо вносить своевременно — до 15-го числа каждого месяца.

В отношении должников «Теплоэнерго» намерено применять предусмотренные меры взыскания. В их числе — направление досудебных претензий, взыскание задолженности через судебные приказы, совместные рейды с судебными приставами, арест счетов, имущества и автомобилей должников. Также возможно ограничение горячего водоснабжения.

В компании предупредили, что при принудительном взыскании к основной сумме долга могут добавиться пени, штрафы, госпошлина и исполнительский сбор. В связи с этим потребителям рекомендуют урегулировать задолженность до применения мер взыскания.

По вопросам оплаты долга или заключения соглашения о рассрочке можно обратиться в абонентский отдел АО «Теплоэнерго».

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июля
На Кубани за год стало на 9,3 тыс. больше юрлиц с налоговыми долгами
Общество
11:10
21
/
сентября
В Новороссийске погасили долг по зарплате перед 1 тыс. работниками
Общество
13:17



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER