Долги за тепло и воду в Краснодарском крае достигли 4,4 млрд рублей
Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

Долги за тепло и воду в Краснодарском крае достигли 4,4 млрд рублей

Просроченная задолженность за ЖКУ выросла на 2,1%

Объем просроченной задолженности жителей Кубани за ЖКУ по итогам 2025 года увеличился до 4,4 млрд рублей. Об этом 25 февраля сообщает РБК Краснодар.

По данным министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, рост по сравнению с 2024 годом составил 2,1%, или 91,1 млн рублей. Речь идет о задолженности граждан, имеющих прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями на приобретение коммунальных услуг.

Наибольший объем просроченных платежей зафиксирован по теплоснабжению и горячему водоснабжению - более 1,5 млрд рублей. За год показатель увеличился на 5,1%, что эквивалентно 73,6 млн рублей.

Задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение превысила 1,4 млрд рублей. При этом по данному направлению отмечено снижение почти на 2%, или на 28,9 млн рублей по сравнению с предыдущим годом. В ведомстве уточнили, что мониторинг платежной дисциплины населения проводится на постоянной основе.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
Жителя Ейска будут судить за долги знакомым
Общество
18:44
10
/
декабря
Администрация Кавказского района оплатит долги сирот за коммунальные услуги
Общество
10:20


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER