Доходы Кубани от лицензий на алкогольную продукцию увеличились на 7% в 2025 году
Фото: Утренний Юг

Доходы Кубани от лицензий на алкогольную продукцию увеличились на 7% в 2025 году

Так, в бюджет региона поступило 208,3 млн рублей

Доходы Кубани от алкогольных лицензий за период январь сентябрь выросли на 7%. Об этом 31 октября сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на региональный департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Для сравнения, в 2024 году доход региона от выдачи лицензий на алколь оставил 195,3 млн рублей.

За первые девять месяцев 2025 года сотрудники департамента оформили, продлили и выдали 3346 лицензий на розничную продажу алкоголя. Это на 3,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда было выдано 3474 лицензии.

По итогам января-августа 2025 года акцизы на крепкий алкоголь и пиво принесли в бюджет региона 9,2 млрд рублей. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда поступления составили 8 млрд рублей.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июня
Почти 90 млн получил Краснодарский край за лицензирование алкоголя
Экономика
11:18
23
/
октября
Минфин предложил продлить лицензии на продажу алкоголя в Анапе и Темрюке
Экономика
08:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER