Депутат Госдумы с Кубани Каплан Панеш может лишиться мандата
Фото: Государственная Дума

Депутат Госдумы с Кубани Каплан Панеш может лишиться мандата

Член ЛДПР замешан в скандале с торговлей мест для участия в круглых столах

Госдума проводит расследование о продаже мест для участия в круглых столах, к которой может быть причастен депутат от ЛДПР Каплан Панеш. Об этом 18 декабря сообщает «Ъ».

Накануне, 17 декабря, Вячеслав Володин рассказал о том, в Госдуме торгуют местами для участия в круглых столах. В скандальном деле фигурирует депутат от ЛДПР, уроженец Республики Адыгея Каплан Панеш, его соратник по партии Андрей Свинцов и Роза Чемерис из партии «Новые люди». В связи с выявленным фактом в главном законодательном органе страны организовали служебное расследование.

Ранее о фактах организации и проведения в здании Госдумы мероприятий на платной основе заявила замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева.

Председатель Госдумы РФ предупредил, что итогом служебного расследования может стать снятие полномочий с депутатов, которые «подписывали заявки, заказывали пропуска и не контролировали».

Напомним, Каплан Панеш с начала 2000-х гг. руководил рядом компаний в Адыгее и Краснодарском крае, являлся генеральным директором ООО МПК «Пивоваренный завод Майкопский». В 2011-2021 гг. был депутатом Государственного совета Республики Адыгея

В 2011 и 2016 гг. баллотировался в Государственную Думу РФ по списку ЛДПР, но не прошел.

Был избран в Госдуму в 2021 году по списку ЛДПР.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
Депутата от Кубани Анатолия Вороновского лишили мандата
Общество
17:10
16
/
декабря
МВД объявило в розыск экс-депутата Госдумы от Краснодарского края Юрия Напсо
Происшествия
11:28


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER