Депутата от Кубани Анатолия Вороновского лишили мандата
Ранее его лишили неприкосновенности
Госдума приняла решение о досрочном лишении депутата Анатолия Вороновского мандата. Об этом сообщают «РИА Новости» 2 декабря.
О том, что депутат Вороновский подал соответствующее заявление, сообщил накануне глава думской комиссии по мандатным вопросам Отари Аршба. Вороновский является членом комитета по транспорту и ранее занимал пост заместителя главы администрации Краснодарского края.
В конце октября Генпрокурор Александр Гуцан обратился в Госдуму с представлением о лишении депутата депутатской неприкосновенности в связи с подозрениями в коррупции. В начале прошлого месяца профильная комиссия, в которой участвовали представитель Генпрокуратуры и сам депутат, провела заседание и рекомендовала поддержать его просьбу об освобождении от неприкосновенности.
На пленарном заседании Госдумы представление было одобрено, и депутаты поддержали возбуждение уголовного дела по статье о взяточничестве в особо крупном размере. По словам депутата Константина Затулина, Вороновского подозревают в получении 25 миллионов рублей от руководителя дагомысской строительно-дорожной компании. Депутат обещал сотрудничать со следствием и не скрываться.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER