
Бронирование курортов в Краснодарском крае достигло 60%
Почти 11 тыс. средств размещения ждут туристов
На Кубани до 60% увеличилось количество бронирований на курортах. Об этом 13 июня сообщило «ТАСС».
По словам вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, на Черном море уровень бронирования курортов на летний сезон достиг 60%. Глубина бронирования составляет четыре месяца. В регионе работают 10,8 тыс. размещения на 594 тыс. мест, которые смогут принять 247 тыс. человек.
Каждый шестой гостиничный номер в России расположен в Краснодарском крае. С начала года в регионе открылись 12 новых объектов на 900 мест, до конца года планируется открыть ещё 25 объектов, увеличив номерной фонд более чем на 2 тыс. мест.
За пять лет количество гостиниц и отелей категории 4 и 5 звёзд увеличилось в полтора раза, сейчас их 354. В курортной отрасли реализуется 65 инвестиционных соглашений на 743 млрд рублей, что позволит создать более 50 тыс. номеров к 2030 году и увеличить турпоток более чем на 5 млн человек в год.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER