Туроператоры просят запустить автобусы из аэропорта Сочи в Крым
Изображение: взято из открытых источников

Туроператоры просят запустить автобусы из аэропорта Сочи в Крым

Российские туроператоры попросили запустить автобусы на полуостров из аэропортов Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод из-за спада и аннуляции бронирования отелей. Об этом 16 мая сообщают «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
апреля
Курорты Черноморского побережья свяжет летний теплоход
Общество
12:13
26
/
апреля
В Севастополь в мае собираются на 65% меньше туристов из-за отмены полетов
12:56

Напомним, туротрасль продолжает фиксировать значительный спад и аннуляцию бронирований отелей в Крыму на лето из-за приостановки работы аэропорта Симферополя.

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рассказал, что в майские праздники загрузка в Крыму составила около 30–50%.

«Аннуляции продолжаются, и связаны они с рассылкой авиакомпаниями информации об отсутствии авиасообщения в мае-июне. Не так давно в интернете появилась информация, что до 30 июня авиарейсы в Крым осуществляться не будут»,— отметил Волков.

Волков добавил, что на июль и август также уже фиксируются отмены туров. Поэтому туроператоры просят не только запустить автобусы на полуостров из открытых аэропортов, но и увеличить железнодорожный подвижной состав в Крым.

Напомним, режим ограничения полётов в южные аэропорты продлён до 19 мая. Воздушное пространство над 11 городами России было признано небезопасным для гражданских судов. Единственным работающим аэропортом в Краснодарском крае стал аэроузел в Сочи. С 24 февраля он работает в качестве хаба для других рейсов.

Ранее «Утренний Юг» писал, что загрузка и бронирование официальных мест размещения в Севастополе на майские праздники составит около 25%. В то время как в прошлом году этот показатель достигал 90%. На потоке туристов сказалась отмена полетов в город. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER