Бизнес-поездки на поездах в Краснодар подорожали за год
Фото: Andrey Kremkov / Unsplash

Бизнес-поездки на поездах в Краснодар подорожали за год

Сильнее подскочила цена в Адлер

Стоимость деловых поездок в Краснодар за год поднялась на четверть – до 3,2 тысяч рублей. Об этом 12 февраля «Ъ-Кубань» сообщили в агентстве делового туризма «Аэроклуб».

Средняя стоимость бизнес-поездки на поезде в кубанскую столицу подскочила на 25%. По словам аналитиков, сильнее всего подорожали южные направления: стоимость билетов в Адлер выросла на 27%, до 2,7 тысяч рублей, в Краснодар – на 25%, до 3,2 тысяч рублей.

Также выросли цены на поездки в Ростов-на-Дону – на 21%, до 5,8 тысяч рублей. Аналитики зафиксировали рост на многих направлениях. В частности, железнодорожные поездки в Москву подорожали на 15%, до 4,7 тысяч рублей. Поехать в бизнес-поездку на поезде в Санкт-Петербург тоже стало дороже на 13%, до 6 тысяч рублей.

Несмотря на то, что стоимость проезда в ряд городов выросла, специалисты выяснили, что поездка в один город стала дешевле. В частности, бизнес-поездки в Тюмень подешевели на 1%, до 3,3 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае подорожали пассажирские перевозки в пригородном железнодорожном сообщении. Чтобы проехать из Туапсе до Адлера пассажирам необходимо заплатить 51 рубль за зону. На направлениях Адлер — Роза Хутор, Адлер — Аэропорт Сочи, Эсто-Садок — Роза Хутор, Имеретинский курорт — Эсто-Садок, а также Адлер — Имеретинский курорт проезд обходится в 55 рублей за зону. Также возросли тарифы и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании (СКППК). 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
«Вам праздники по карману?» Кубань вошла в ТОП-5 регионов России по дороговизне блинов на Масленицу
Общество
10:40
09
/
августа
На Кубани дорожает забота о ментальном здоровье: цены на антидепрессанты снова выросли
Экономика
18:32


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER