Мэрия пустеет: в Краснодаре задержали замдиректора департамента транспорта
Кубань 24/ youtube.com

Мэрия пустеет: в Краснодаре задержали замдиректора департамента транспорта

В Краснодаре по обвинению в получении взятки в 200 тысяч рублей был задержан заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, начальник отдела организации перевозок Владимир Анфиногенов. Об этом 9 декабря сообщает РБК Краснодар со ссылкой на источник в силовых структурах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
СМИ: у вице-мэра Краснодара прошли обыски
Общество
13:37
03
/
декабря
В мэрию Краснодара наведались силовики к вице-мэру Мавриди - источник
16:51

По данным издания, Владимира Анфиногенова задержали с поличным 8 декабря сотрудники УБЭП и УФСБ по краю. Чиновника подозревают в получении 200 тысяч рублей от краснодарского перевозчика.

В Telegram-канале Антона Смертина, гендиректора РБК на Юге и Северном Кавказе появилась информация, что речь идет о перевозчике ООО «СВП» и маршруте №4.

Перевозчик довольно известный, даже скандально известный. Ранее мэрия Краснодара долго судилась с ним по поводу отмены коммерческого маршрута № 183А, на который в итоге вышли муниципальные автобусы, - написал Антон Смертин.

Спустя несколько минут эта информация была удалена. 

1-1.png

По данным источника «Утреннего Юга», задержан еще один человек, однако правоохранители пока официально не подтверждают эту информацию.

В 2020 году Владимир Анфиногенов задекларировал чуть более одного миллиона рублей годового дохода. Доходы его супруги составили 279 тысяч рублей. Супругам принадлежат две квартиры площадью 37,5 кв. м и 64,8 кв. м, а жена является владелицей пятой части квартиры площадью 62,3 кв. м.

Ранее УТЮГ  сообщал об очередных обысках в администрации Краснодара. По информации собственного источника, силовики заинтересовались деятельностью недавно назначенного на пост вице-мэра по вопросам инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Кирилла Мавриди. Как и в случае с Анфиногеновом, правоохранители не выпустили официального комментария по поводу обысков и задержания чиновника, однако в сети появилось видео, где видно, что из здания администрации силовики выводят человека, похожего на Мавриди.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER